Meine österreichische Online-Apotheke

Bestellnr.: PZN-3515532-AT » Angebote
Bayer

Aspirin plus C Brausetabletten, 40 Stück

Bitte berücksichtigen Sie, dass es uns als original österreichische Versandapotheke nicht erlaubt ist, bei Arzneimitteln mit den von uns gewährten Rabatten zu werben. Daher dürfen wir Ihnen den Statt-Preis nicht zum Vergleich anzeigen.

Bestellnr.: PZN-3515532-AT » alle Angebote
Bayer
Aspirin plus C Brausetabletten, 40 Stück

Special Price 15,42 €

Gratis Versand ab 2 Packungen - ab 29 € nach Österreich

Inkl. 10% USt., zzgl. Versandkosten
entspricht 0,39 € pro 1 Stück (St)

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

 

Transparenz & Vertrauen

  • Gratis Versand mit österreichischer Post ab 29€ Warenkorb
  • Bestellung auf Rechnung
  • Registrierte österreichische Versandapotheke
  • Trusted Shops Käuferschutz
  • Bestellung auch als Gast ohne Registrierung

Lieferzeit: 2-3 Werktage

In unserer original österreichischen Online Apotheke können Sie Aspirin plus C Brausetabletten, 40 Stück auf Rechnung bestellen. Als Internet Versandapotheke bieten wir Ihnen Kauf auf Rechnung sicher und einfach über Klarna Rechnungskauf für Österreich.

Beschreibung

Details

Aspirin® +C - Brausetabletten

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.

 

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

Tipp: Am Beginn einer Erkältung 2 Brausetabletten einnehmen, um den entzündungshemmenden Effekt voll zu nutzen (TMD: 7 Brausetabletten).

Satus:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (400 mg), Ascorbinsäure (240 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 7 Brausetabletten

L.AT.04.2015.2196
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Zusatzinformation

Zusatzinformation

Bestellnummer PZN-3515532-AT
PZN Österreich 3515532
EAN 9088883515539
Inhaltsstoffe Nein
Zuckerfrei Ja
Parfümfrei Ja
Größe Nein
Geschmack Nein
Konsistenz Nein
Stärke Nein
Lieferzeit 2-3 Werktage
Größe Nein
Bewertungen

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

Dieses Produkt finden Sie auch hier:


Schlagworte

Verwenden Sie Leerzeichen, um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Bitte warten …