Meine österreichische Online-Apotheke

Bestellnr.: PZN-4208200-AT » Angebote

Aspirin Express - überzogene Tabletten 500mg, 20 Stück

Bitte berücksichtigen Sie, dass es uns als original österreichische Versandapotheke nicht erlaubt ist, bei Arzneimitteln mit den von uns gewährten Rabatten zu werben. Daher dürfen wir Ihnen den Statt-Preis nicht zum Vergleich anzeigen.

Bestellnr.: PZN-4208200-AT » alle Angebote
Aspirin Express - überzogene Tabletten 500mg, 20 Stück

Special Price 5,97 €

Gratis Versand ab 5 Packungen - ab 29 € nach Österreich

Inkl. 10% USt., zzgl. Versandkosten
entspricht 0,30 € pro 1 Stück (St)

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

 

Transparenz & Vertrauen

  • Gratis Versand mit österreichischer Post ab 29€ Warenkorb
  • Bestellung auf Rechnung
  • Registrierte österreichische Versandapotheke
  • Trusted Shops Käuferschutz
  • Bestellung auch als Gast ohne Registrierung

Lieferzeit: 2-3 Werktage

In unserer original österreichischen Online Apotheke können Sie Aspirin Express - überzogene Tabletten 500mg, 20 Stück auf Rechnung bestellen. Als Internet Versandapotheke bieten wir Ihnen Kauf auf Rechnung sicher und einfach über Klarna Rechnungskauf für Österreich.

Beschreibung

Details

Aspirin® Express 500 mg  überzogene Tablette

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

 

Eigenschaften:

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

L.AT.MKT.06.2015.2533
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

Zusatzinformation

Zusatzinformation

Bestellnummer PZN-4208200-AT
PZN Österreich 4208200
EAN 9088884208201
Inhaltsstoffe Nein
Zuckerfrei Ja
Parfümfrei Ja
Größe Nein
Geschmack Nein
Konsistenz Nein
Stärke Nein
Lieferzeit 2-3 Werktage
Größe Nein
Bewertungen

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

Dieses Produkt finden Sie auch hier:


Schlagworte

Verwenden Sie Leerzeichen, um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Bitte warten …